欢迎您!
我们一直在努力

2021最新赚钱项目,就看你想不想做

很多人说,现在不管是什么领域,都卷起来了。其实,动物世界才是最卷的,为了争夺一丁点的地盘,食物,权威,每天都是生死相搏。

在内卷这个词火爆之前,世界就不卷了吗?当然不是。至少,我们在遇到困境的时候,现在还能通过各种渠道去想办法解决。

去年搬了次家,小区里面有一块空地,很多人种菜。这些菜自己肯定吃不完,一打听,发现是送给亲戚朋友,或者低价卖了。

附近的一个中学,门口有个老太太推车卖杂粮煎饼。

也费了点心思,去调查了下杂粮煎饼的成本:

面粉:50斤一袋的面粉约80元,一般一斤面粉可以做煎饼10个,所以一个煎饼需要0.16元的面粉,再配上全麦粉或玉米面等,其价格更贵,所以一般每个煎饼面的成本是0.25元。

鸡蛋:一般0.5元/个。

火腿:也是0.5元/根(有的地方加火腿要加钱)

主要原料的价格已列出,平均到一个煎饼上的成本大概:

普通加火腿煎饼果子:面糊0.25元+鸡蛋0.5元+生菜0.2元+火腿0.5元+薄脆0.5元+酱料0.2元+葱花煤气等0.5元=2.56元。

还有加卫龙,里脊肉,加肠是要额外收1块钱的。

一个杂粮煎饼,什么都不加,成本大概2.5元,加一样东西,成本3元。

一个饼,卖6块钱,假设每天卖100个饼,有30%的人会选择加一样东西,那么每天的利润是235元。

一个月如果勤快点,赚个七八千,甚至上万块,都是有可能的。

如果不想那么累,可以就找个学校附近去摆摊,早上上学之前摆摊,晚上放学了再去摆一次,周末还能休息俩天,寒暑假也能休息,虽然赚的没那么多,但不一定比上班差。前期的投入也不算多,一个小推车,一个摊饼的设备,一点原料钱。 不会做也没关系,抖音上有教程,先搞个电饼铛做个几次,一般的口味就行。

当然,90%的人不愿意去做,工作虽然累,但好歹有个基本的保障,去摆摊,干一天活赚一天钱。

其实是想去的,有点活干,心里踏实点,就是找不到人合伙,怕坚持不下来。

赞(0)
版权声明:本文采用知识共享 署名4.0国际许可协议 [BY-NC-SA] 进行授权
文章名称:《2021最新赚钱项目,就看你想不想做》
文章链接:https://www.jianzhiwan.com/20340.html
本站资源仅供个人学习交流,请于下载后24小时内删除,不允许用于商业用途,否则法律问题自行承担。

网站建设

支持快讯、专题、百度收录推送、人机验证、多级分类筛选器,适用于垂直站点、科技博客、个人站,扁平化设计、简洁白色、超多功能配置、会员中心、直达链接、文章图片弹窗、自动缩略图等...

网站主题推荐阿里云服务器推荐

登录

找回密码

注册